Примечание к переписке 2020 – 2021 гг.

 

Мои обращения к различным лицам в 2021 – 2022, связанные с действиями против иудеев, были составлены в виде личных писем (открытых, то есть предполагающих опубликование), в которых содержалась просьба адресату подать от его собственного имени обращения в правоохранительные органы против иудеев, аналогичные тем, которые ранее были поданы мною.

На обращениях неоднократно, на видных местах, указывалось, что это обращение — ни что иное, как личное письмо (например, пометка «лично» проставлялась в правом верхнем углу заглавными буквами и выделялась ядовитым желтым хайлайтером); это, в частности, означает, что данные обращения не были обращениям в том смысле, в каком об обращениях говорит Федеральный закон от 02.05.2006 № 59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», то есть, будучи личной корреспонденцией, эти обращения ни к чему не обязывают адресатов — в частности, к официальному ответу; эти обращения были ничем иным, как личными просьбами, направленными в частном порядке по месту работы адресатов, направленными им как частным лицам, а не как к должностным лицам. В частности, отмечу, что в начале обращений стояли слова: «НЕ является обращением в смысле Федерального закона от 02.05.2006 № 59‑ФЗ» и: «Вы можете и вправе не отвечать на это личное письмо».

Естественно, после этого только глупец, ознакомившись с содержанием письма, воспринял бы такое личное письмо, содержащее просьбу, касательно которой только адресат вправе принимать решение, как обращение в смысле упомянутого Федерального закона и, соответственно, только глупец стал бы пересылать такое адресованное ему личное письмо в правоохранительные органы. Подобные действия были бы бессмысленными еще и потому, что упомянутый Федеральный закон гласит (ст. 11, п. 5 в редакции Федерального закона от 02.07.2013 № 182‑ФЗ):

«В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение».

Разумеется, поскольку правоохранительные органы уже не раз давали мне ответы на мои заявления и сами рассматривали эти ответы как ответы по существу, то они, очевидно, не будут давать ответы на мои повторные заявления, «не приводящие новые довода или обстоятельства». Я не думаю, что адресаты не знали и не понимали этого. Я даже в начале обращений указывал (заглавными буквами, жирным шрифтом):

«НЕ ПЕРЕСЫЛАТЬ В ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ — ОНИ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ДАВАЛИ МНЕ ОТВЕТ. НЕ ПЕРЕПОРУЧАТЬ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ДРУГИМ ЛИЦАМ — МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ЛИЧНО ВАШИ ДЕЙСТВИЯ»

Тем не менее, многие адресаты (или лично, или через доверенных лиц) направили мои личные к ним письма означенного содержания в правоохранительные органы! Очевидно, что тема была «щекотливая» и им надо было имитировать деятельность. Как это смешно! Я простил их ознакомиться с существом моих заявлений в правоохранительные органы и, если они согласны со мной, самим подать аналогичные заявления в надеже на то, что с ними правоохранительные органы не смогут вести себя столь нагло и вызывающе, как со мной и, говоря языком канцелярита, «рассмотрят их заявления по существу»; я не просил их пересылать мои личные к ним письма в правоохранительные органы в качестве основы для повторного рассмотрения дел, при котором эти личные письма, вопреки очевидности, следовало бы рассматривать как обращения в смысле Федерального закона от 02.05.2006 № 59‑ФЗ, и при котором правоохранительные органы вправе были принять решение о безосновательности моих «обращений»!

Но, как сказано, многие адресаты все-таки отослали мои личные к ним письма в правоохранительные органы, чтобы создать видимость деятельность. Оцените, как нечистоплотно они поступили!

Правоохранительные органы ответили мне — они послали множество ничего не значащих, пустых отписок; интересно, что среди них было даже постановление в отказе возбуждения уголовного дела, пришедшее из Москвы!