(R2013002) Ответ из Госдумы на Заявление Председателю Госдумы, главам фракций и другим депутатам Госдумы: Ответ первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций М.Ю. Маркелова исх. № ММЮ‑4/93 от 26.04.2013 на Заявление Председателю Госдумы РФ С.Е. Нарышкину, главам фракций и другим депутатам Госдумы от Временного Секретаря Новочеркасского общества св. Фотия А.В. Леонова от 25.02.2013 (номер письма 34640059107144; вручено по доверенности 11.03.2013) (см. 2013001)

 

В феврале 2013 года мою был направлен ряд однотипных заявлений и личных писем, а именно: Заявления Председателю Государственной Думы, главам фракций Государственной Думы и членам Государственной Думы; Председателю Совета Федерации и членам Совета Федерация; Президенту РФ; Председателю Правительства РФ (премьер-министру); Председателю Конституционного Суда; Председателю Верховного Суда; (личные письма отправлялись к Председателю Конституционного Суда и Председателю Верховного Суда — в связи с особенностями работы тех органов, которые эти лица возглавляют)

Ниже приводится ответ из Госдумы, а именно ответ первого заместителя Председателя Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. На этот документ можно сослаться следующим образом:

Ответ первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций М.Ю. Маркелова исх. № ММЮ‑4/93 от 26.04.2013 на Заявление Председателю Госдумы РФ С.Е. Нарышкину, главам фракций и другим депутатам Госдумы от Временного Секретаря Новочеркасского общества св. Фотия А.В. Леонова от 25.02.2013 (номер письма 34640059107144; вручено по доверенности 11.03.2013).

 

Начало цитаты

 

Кому:

346448, г. Новочеркасск-48, а/я 5

Леонову А.В.

 

От кого:

Депутата Государственной Думы (шестого созыва),

Первого заместителя

председателя Комитета

Государственной Думы

По делам общественных объединений

И религиозных организаций

М. Ю. Маркелова

Исходящий

от 26.04.2013 № ММЮ‑4/93

[Входящий не указан]

 

Уважаемый Андрей Владимирович!

 

В ответ на Ваше заявление сообщаю, что в компетенцию депутатов Государственной Думы ФС РФ не входит обжалование решений правоохранительных органов.

Согласно ФЗ № 59‑ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. № 2 г. Москва «О практике рассмотрения судами дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» Вам следует обратиться в судебные инстанции для обжалования решений Генеральной Прокуратуры РФ.

 

Первый заместитель

Председателя Комитета

Государственной Думы

по делам общественных объединений

и религиозных организаций                       [Подпись]       M.Ю. Маркелов

 

[Ответ первого зам. Предс. Ком. Госдумы по делам общ. объединений и рел. организаций М.Ю. Маркелова исх. № ММЮ‑4/93 от 26.04.2013 на Заявление Предс. Госдумы РФ С.Е. Нарышкину, главам фракций и др. депутатам Госдумы от Врем. Секр. Новоч. общ-ва св. Фотия А.В. Леонова от 25.02.2013 (номер письма 34640059107144; вручено по доверенности 11.03.2013)]

 

Конец цитаты

 

Скан ответа:

 

 

Как видим, этот ответ есть ответ от всей Госдумы (или как бы от всей Госдумы). Его, по-видимому, нужно ассоциировать с тем экземпляром заявления, который достался Председателю Госдумы Нарышкину и всем депутатам вообще. Ни Нарышкин, ни Маркелов так якобы и не смогли понять, что в заявлении содержится просьба совершить действия, которые они могли бы совершить, даже не будучи членами Госдумы и что меня не интересуют ответы правоохранительных органов, не интересуют ответы тех, к кому они меня отсылают — хотя я об этом сказал в начале заявления!

Итак, ни один из депутатов Госдумы, включая Председателя и глав фракций, не сделал того, о чем его просили в заявлении, то есть не подал от своего имени заявление (или заявления) в правоохранительные органы, аналогичное (аналогичные) тому (тем), что подал я, действуя в интересах защиты прав и свобод граждан России, — ведь в противном случае, как сказано, об этом было бы известно не только из полученных мною отписок, приведённых выше, но и широко известно из-за самого существа дела, затрагивающего болезненную тему.

Подчеркнем, в чем заключалась моя просьба, изложенная в заявлении: так как по отношению ко мне, не разбирая дело по существу, правоохранительные органы вели себя нагло и вызывающе, посылая в ответ ничего не значащие, лживые и даже безумные отписки (вспомним утверждение о том, что иудеи свою веру исповедают, но по ее предписаниям не живут), — словом, как говорят евреи, занимались хуцпой, — я попросил депутатов Госдумы и, в частности, Председателя Госдумы и лидеров фракций, чтобы они подали заявления, аналогичные моему, от своего имени — ибо по отношению к ним правоохранительные органы не посмели бы вести себя подобным образом: действительно — приняв, например, отписку о том, что иудеи свою веру исповедают, но по её правилам не живут, и, согласившись с ней, депутаты Госдумы и, в частности, Председатель Госдумы Нарышкин и лидеры фракций, показал бы себя перед всем миром никем иным, как идиотами; а ведь многие из них имеют юридическое образование.

 

23.03.2019

A.В. Леонов

г. Новочеркасск